Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Они - гордость олимпиадного и конкурсного движения. Шебекинские школьники получили высокие награды

28 мая 2022, 10:09ОбществоФото: Алина Иванова

Чествование учащихся за их отличные успехи в учебной деятельности прошло в Центре культурного развития.

На церемонии награждения в зрительном зале собрались обучающиеся, достигшие высоких результатов, занявшие призовые места в региональных этапах всероссийской олимпиады школьников и интеллектуальных конкурсах, со своими педагогами-наставниками. Ежегодно учащиеся показывают высокий уровень достижений в предметных областях. Поддержать их пришли руководители и представители общеобразовательных организаций городского округа. 

«Наш округ славится своими результатами в олимпиадном и конкурсном движении школьников. Этот год не стал исключением. Огромное количество наших детей принимало участие в различных конкурсах и олимпиадах. Сегодня мы с вами будем чествовать тех, кто лучше других знает, что такое побеждать, кто прилагает максимум усилий для того, чтобы быть первыми. За всеми этими победами стоит огромный труд, не только ваш, дети. Но и ваших педагогов, которые всегда рядом, помогают и наставляют вас. Поэтому мои слова благодарности прежде всего им», - сказала начальник управления образования Шебекинского городского округа Надежда Ивантеева.

Она пожелала дальнейших творческих успехов присутствующим. Выразила надежду на то, что будет вместе с педагогами сопровождать последующие поколения одарённых детей.

Первыми награды получили призёры регионального этапа всероссийской олимпиады по различным предметам. Им были вручены медали и дипломы министерства образования Белгородской области. Одним из них стал ученик 10 класса Шебекинской школы с углублённым изучением отдельных предметов Евгений Шевченко - призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

«Уже приходилось участвовать в подобных мероприятиях, когда меня награждали. Меня порадовало, что сегодня было много маленьких ребят. Я выбрал в обучении социально-гуманитарное направление ещё потому, что всегда восхищался своим учителем, уникальным человеком Маргаритой Дегтярёвой. Но изучаю и буду сдавать профильную математику, экономику и английский, как ещё одно направление. Собираюсь поступать в будущем в Высшую Школу экономики в Москве,- поделился Евгений. – Я бы пожелал всем школьникам научиться постоянству, совмещать отдых и учёбу, чтобы не произошло перегорания. Заниматься тогда будет только в удовольствие, нужно больше гулять и общаться с друзьями».
Фото: Алина Иванова

С напутственными словами к призёрам обратились победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - Алексей Трубецкой и немецкому языку – Полина Герасименко. Они пожелали не только дальнейших успехов ребятам, но и всегда находить место отдыху. Оба воспитанника Шебекинской школы с углублённым изучением отдельных предметов были награждены за свои победы губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Заслуженные дипломы министерства образования Белгородской области получили победители и призёры региональных интеллектуальных конкурсов. Юные шебекинцы отличились во всероссийском фестивале творческих открытий «Леонардо», всероссийском конкурсе сочинений, межрегиональном открытом фестивале научно-исследовательских и проектных работ, всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку».

Трудно не согласиться с выражением, что упорство, знание, учение и труд – всему основа, всё то, что движет общество вперёд. Без преувеличения, за такой молодёжью, которая в этот день стала центром внимания, будущее не только округа, области, но и страны. Так держать, новых открытий и успехов в любых начинаниях молодым умам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края