Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Встреча с именитыми спортсменами Тетюхиным и Ильиных состоялась в Шебекино

8 мая 2022, 09:04ОбществоФото: Алина Иванова

Она прошла в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

В рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» в Шебекинской школе с углубленным изучением отдельных предметов состоялась встреча учащихся с настоящими легендами российского волейбола Сергеем Тетюхиным и Дмитрием Ильиных.

Судя по заготовленным для автографов блокнотам, футболкам и мячам этого момента ждали с нетерпением, пожалуй, все учащиеся и даже учителя. Не каждый день не то, что в школу, в наш город, приезжают такие гости, которыми гордится вся страна.

Оба волейболиста добились немалых успехов. Сергей Тетюхин - олимпийский чемпион, призёр чемпионата мира, многократный призёр чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России, а Дмитрий Ильиных - чемпион Игр XXX Олимпиады в Лондоне, заслуженный мастер спорта России. Поэтому встречали их по русской традиции хлебом и солью, а точнее пасхальным куличом.

Оба уже завершили свою профессиональную спортивную карьеру. За их плечами богатый жизненный опыт: интересные игры, яркие победы и даже серьёзные травмы. Спортсмены откровенно рассказали школьникам о своей жизни, семьях, и о том, как пришли в спорт. Кстати, Дмитрий начал играть достаточно поздно в 14 лет, а Сергей -  по наставлению своего отца - тренера. Интересовало молодёжь мнение спортсменов о будущем российского волейбола и его перспективах. И, конечно, разговор зашёл о той игре, которая привела команду в 2012 году к олимпийской победе. Хотя не всё тогда далось легко и просто волейболистам, многим казалось, что этому не бывать.

Надо отдать должное: Сергей и Дмитрий с интересом отнеслись к экскурсии по школе, в которой уделяется большое внимание спортивному и патриотическому воспитанию учащихся. Посетили кадетские классы и спортзалы, где показали пару своих профессиональных приёмов.

«Действительно, классно, когда в школе развивают разные виды спорта. Волейболистов школы мы знаем хорошо. Сегодня посмотрели на занятия по самбо и гимнастике. Такие встречи должны быть регулярными. Ведь у детей есть вопросы, которые их интересуют. Мы готовы поделиться опытом, секретов нет», -  отметил Сергей Тетюхин.

Сергей Тетюхин и Дмитрий Ильиных вместе со спортсменами школы высадили на школьном участке саженцы сирени в рамках марафона «Сирень Победы». Новые растения станут хорошим напоминанием о прошедшей замечательной и душевной встрече.  

 

Фото: Алина Иванова
 «Мне очень понравилось здесь, всё на высшем уровне, даже не ожидал. Хотелось пожелать, чтобы в школе и дальше развивались разные виды спорта. С удовольствием буду приезжать, если будут приглашать, - сказал Дмитрий Ильиных. – То, что мы сегодня высаживали сирень в память о погибших воинах – это знаковое событие. По возможности, я всегда принимаю участие в патриотических акциях».
Фото: Алина Иванова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам