Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Шебекинские работники местного самоуправления приняли поздравления с профессиональным праздником

27 апреля 2022, 09:24ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Торжественное собрание прошло в Центре культурного развития.

Мало кто задумывается над тем, что местное самоуправление является наиболее приближённым к людям элементом власти. Сегодня самоуправление играет важную роль, ведь оно даёт возможность многим жителям принимать участие в решении вопросов местного значения. Именно от профессионализма работников этой сферы зависит комфортная жизнь населения.

В Шебекинском Центре культурного развития прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В этом году у праздника круглая дата – он проходит в десятый раз. В актовом зале собрались все, кто связан с этой важной и нужной сферой. Поздравил присутствующих председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный.

«Местная власть всегда была, есть и будет самой близкой к нашему народу. От эффективности работы местных властей зависит высокий уровень проживания, благоустроенности и удовлетворённости людей жизнью. Именно мы с вами занимаемся вопросами жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог, благоустройства территорий. Также это касается вопросов здравоохранения, образования, культуры, обеспечения людей работой и другим, - сказал Анатолий Светличный. -  Сегодня людей интересует многое, и от того, как мы выполняем свою работу, они судят о нас. В нашем округе немало сделано и продолжает делаться для населения. Перечислю лишь некоторое: в прошлом году у нас появилась новая набережная, пляж в микрорайоне машзавода, мы занялись благоустройством наших сёл. У нас лучше стали предоставлять услуги ЖКХ. Многие из вас прикладывают к этому свою душу, свои знания. За это большое вам спасибо».

Анатолий Светличный пожелал всем здоровья, счастья и мира. Он вручил заслуженные награды лучшим работникам местного самоуправления города и сельских территорий. Выходящих на сцену поддерживали бурными аплодисментами.

Официальное мероприятие продолжилось концертом. Талантливые шебекинские артисты подготовили для виновников торжества творческий подарок. Они исполнили новые музыкальные композиции.

Гости долго не уходили из Центра культурного развития. Ведь когда им ещё представится такая возможность обсудить некоторые рабочие вопросы, сфотографироваться, да и просто пообщаться.  Поздравляем работников местного самоуправления и желаем им реализации всех задуманных планов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии