Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+14 °С, ясно
Белгород

Более тысячи шебекинцев и гостей горокруга побывали на продовольственной ярмарке в прошлую субботу

15 апреля 2022, 08:29ОбществоФото: Юрий Трофимов

Она прошла на площади Центра культурного развития.

Сельскохозяйственная ярмарка, состоявшаяся в прошлую субботу в Шебекино, получилась самой масштабной из всех проводимых нынешней весной. На ней побывали более тысячи человек. Жители и гости города смогли приобрести в этот день мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, фрукты и  овощи, сахар, яйца, мёд, растительное масло, саженцы садовых культур. И ещё многое другое.

У покупателей были только похвальные отзывы. Во-первых, ассортимент товаров был очень широкий. Во-вторых, место для торговли было в этот раз более удобным – на площади возле Центра культурного развития. И, в третьих, цены на многие продукты приятно удивили и порадовали, что очень важно по нынешнему времени.

«Это уже третья ярмарка. И количество сельхозтоваропроизводителей, желающих поучаствовать в ней, увеличилось в два с половиной раза. Свои товары представили более двадцати  крупных хозяйств нашего округа, фермеров, предприятий торговли. Откликнулись холдинги, скажем, компания «РусАгро» выделила для  продажи 40 тонн сахара. Практически все шебекинские сельхозпредприятия привезли свою продукцию, цены на которую заметно ниже, чем обычно. Многие изделия домашние, они особенно вкусные, нравятся покупателям.  И это радует, никакие санкции нам не помешают, у нас хватает продовольствия», – отметил заместитель главы администрации Шебекинского городского округа Николай  Кузнецов.

У торговых рядов было много народу. Выбор здесь был большим. Возле палатки «Новой Зари»  часто образовывалась очередь. Брали крупы, в том числе из экологически чистых полбы и спельты, растительное масло, хлеб из чураевской пекарни. Рядом молодой фермер-садовод Антон Чмирёв торговал саженцами яблонь. ООО «Шебекинская свинина», ЗАО «Восход» привезли парную свинину и говядину, которая также шла нарасхват. Птицефабрика ООО «Белянка» предлагала свежие яйца.  Холдинги «Ясные зори» и «Ресурс» представили мясо и различные колбасы.  Вкуснейшую молочную продукцию от предпринимателя Николая Унковского сразу раскупили, как и проверенную продукцию Шебекинского маслозавода. Очень порадовали фермеры. Они привезли продукты, как говорится, на любой кошелёк, и недорогие, и деликатесы. Скажем, здесь вели торговлю наши знаменитые сыроделы Плаевы из Красного, предлагали отведать и купить мясные вкусности фермеры Лыковы из Зимовеньки,  кролиководы Гайдуковы из Мурома предлагали диетическое мясо, фермеры Новиковы из Сурково - домашнюю птицу и перепелиные яйца. Очень кстати пришёлся многим хозяевам личных подсобных хозяйств ячмень, которым торговали с машины ООО «Победа». Они брали зерно мешками, очень уж цена была приемлемой.  

«Очень хорошая ярмарка, можно вдоволь запастись хорошей провизией к празднику. Мы узнали о ней из нашей газеты «Красное знамя» и приехали сюда. Мы купили сегодня говядины, взяли крупы из полбы, хотим попробовать, ещё кое-что приобрели. Тут все свежее, качественное, вкусное, - рассказали супруги Виктор  и Мария Кравченко из Масловой Пристани.

На ярмарке побывал глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов с семьёй, он также с удовольствием  сделал покупки. И дал похвальную оценку организации торговли, широте ассортимента товаров, поблагодарил участников ярмарки.

Всего на ярмарке за погожий субботний день было реализовано более четырёх тонн сельскохозяйственной продукции. Никто не ушёл отсюда с пустыми руками. И у всех было приподнятое  настроение. Шебекинцы тепло пообщались, с удовольствием  посмотрели концерт самодеятельных артистов  Масловопристанского и Графовского домов культуры.

Будем ждать следующих ярмарок. И сообщаем, что 16 апреля ярмарка возле Центра культурного развития не состоится. Её отменили, поскольку в Белгородской области  с 11 по 25 апреля установлен высокий режим опасности. Все необходимые покупки можно сделать в стационарных магазинах и на  постоянно действующих ярмарках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту