Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Спорт на первом месте. Шебекинец Владислав Мишнев ярко показал себя

14 апреля 2022, 08:33ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Он стал победителем в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют».

На первый взгляд не скажешь, что этот молодой человек – учитель. Но когда на торжественном открытии спортзала после капремонта в городской школе №2 директор Сергей Карачаров похвалил одного из присутствующих молодых педагогов, все поняли, что Владислав Мишнев здесь работает учителем физкультуры.

Владислав Александрович «учительствует» недавно, если быть точным, то с этого учебного года. Но за это время он успел показать себя с хорошей стороны. В январе молодой специалист стал победителем в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют». И хотя у него небольшой опыт в педагогической деятельности, он с достоинством прошёл целый ряд испытаний. Его очень поддержали мама – воспитатель детского сада №6 Ирина Мишнева, коллеги и директор школы №2 Сергей Карачаров.

«Кандидатуру для участия в конкурсе мне предложила наш заместитель директора Ирина Каблучко. Владислав нас приятно удивил, став победителем в номинации. Несмотря на свой молодой возраст, он очень ответственный и трудолюбивый. Я доволен работой Владислава Александровича. Его очень любят ученики, он показывает хороший пример, так как сам занимается споротом с детства, имеет ряд наград. Никогда не стоит в стороне, всегда в движении, - рассказал Сергей Карачаров.        
Фото: Юлия Сверчкова

Владислав Мишнев с самого раннего детства начал заниматься спортом. Сначала, как у многих мальчишек был футбол, потом он посещал другие спортивные секции. По волейболу он имеет второй разряд, также он кандидат мастера спорта по лёгкой атлетике. Владислав и вправду любит то, что делает. В свободное от работы время он активно тренируется, ездит на соревнования, имеет судейскую лицензию. Мишнев является преданным болельщиком Олимпийских игр.

«С детства я мечтал стать спортсменом, в этом меня поддержали родители. Решил развиваться в этом направлении. Мне нравится работать с детьми, прививать им любовь к спорту. Я хочу в этом направлении двигаться и дальше, - резюмировал Владислав.

После окончания городской школы №5 он точно решил, чем будет заниматься в жизни. Поступил в Белгородский педагогический колледж на спортфак, окончил его с красным дипломом. После была служба в армии на Черноморском флоте. Сейчас Мишнев является студентом второго курса тренерского факультета БеЛГУ.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края