Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Быть мамой десятерых детей. Шебекинка Алина Беспалова мечтала о большой дружной семье

13 апреля 2022, 08:32ОбществоФото: Архив семьи Беспаловых

Она успешно совмещает работу и материнство.

Алина Беспалова – мама десятерых детей. Нет, она не домохозяйка, всю свою жизнь женщина трудится. Сейчас она работает социальным педагогом в школе №3 города Шебекино. И у неё получается всё совмещать.

У Алины с мужем Александром десять детей. Четверо родных, двое усыновлённых, четверо приёмных. Но «на своих и чужих» многодетные родители их не делят. Все они одинаково любимые.

Алина испытывала теплоту к детям с ранних лет. Своим сестре и брату была как вторая мама. Тогда она и подумать не могла, что у неё будет большая семья.

Рождение детей супруги Беспаловы принимали как дар Божий. В 2017 году у них уже были трое дочерей и один сын, когда на семейном совете было принято решение взять ребят из детского дома. Так в семье появились родные по крови брат с сестрой, Анастасия и Максим. Позже супруги взяли под опеку Анастасию, Андрея, Александру и в конце февраля этого года Алину. Вот так и живут теперь дружно и весело.

Самая старшая дочь Виолетта уже замужем, живёт в другом городе. В конце прошлого года она подарила своим родителям внука. Ею в семье очень гордятся, ведь у неё четыре высших образования. Марина учится в Белгородском институте кооперации и права на юридическом факультете по специальности «Психология». Активно занимается волонтёрской деятельностью, принимает участие в межрегиональных молодёжных форумах. Анастасия получает профессию парикмахера в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме. Она является участницей молодёжной студии «СтендАп» в ЦКР. Максим обучается в Рыбинске в речном училище по специальности «Судоводитель», мечтает стать военным моряком, профессионально занимается споротом. Андрей – ученик 9 класса городской школы №3, также как и сестра, ходит в молодёжную студию «СтендАп». Анастасии 14 лет, в связи с ограниченными возможностями здоровья получает образование на дому. Она является воспитанницей детской школы искусств по классу «ИЗО», занимается вокалом. Валентина и Владимир учатся в детской школе искусств по классу «Фортепиано», занимаются вокалом в студии «Каданс». Александра и Алина также посещают детскую школу искусств. Все дети преуспевают в учёбе, всячески развиваются.

«Когда-то я мечтала открыть мини-детсад, – с улыбкой рассказывает Алина Владимировна. – Вот моя мечта и сбылась. Только вместо воспитательницы я им мама. Очень люблю детей, мне нравится, что у нас большая, дружная семья. Каждый ребёнок – любимый и желанный. Что касается усыновленных и приёмных детей, то они все пережили в своих жизнях боль утраты – смерть близких людей, предательство со стороны родных, которые от них отказались. У них были нестерпимая боль в сердцах, обида на весь белый свет… Вот с таким настроением они попали в нашу семью. Сколько труда, терпения, любви было в них вложено! Бывало и такое, что опускались руки. Но мы всё преодолели. Сейчас, спустя время, это обычные дети, добрые, отзывчивые, самые лучшие. Мы их очень любим».

Супруги не побоялись трудностей. Когда они приехали в Белгородский реабилитационный центр за своими первыми детьми Анастасией и Максимом, психологи им сообщили, что они берут девочку с ограниченными возможностями здоровья. У неё была задержка психического развития. Поначалу она не понимала элементарного, но родители сделали всё от них зависящее, чтобы дочка стала той, которой она сегодня является. Да, у неё надомное обучение, но во всём остальном она не отличается от своих братьев и сестёр. Более того, мама Алина ей доверяет решать многие бытовые вопросы.

Семья Беспаловых – большая и дружная, в которой всё делают сообща. Никто здесь не чувствует себя обделённым. Дети стараются не подвести маму и папу. Они – помощники во всём. У каждого свои обязанности, которые они выполняют с удовольствием. Готовят вместе, убирают вместе, да всё делают вместе.

Один раз в год, в сезон отпусков большая семья Беспаловых обязательно выезжает куда-то на отдых, на экскурсии за переделы Белгородской области. Родители и дети очень любят останавливаться на недельку-другую у реки под Курском. Живут они там в палатках, забывая обо всём на свете, без интернета и телевизора. В Белгород Беспаловы ездят чуть ли не каждые выходные: посещают аквапарк, зоопарк, любят поиграть в боулинг. Родители очень стараются, чтобы у детей было счастливое детство с морем положительных эмоций.

При всём при том Алина Беспалова работает и работала всегда. Она имеет педагогическое и высшее экономическое образование. Много лет женщина трудилась в отделе внедрения и сопровождения информационных систем в «ГК «Белая птица». Два года назад устроилась в городскую школу №3. Получила дополнительное образование психолога инклюзивной сферы по работе с детьми аутистами и детьми с ОВЗ, образование логопеда. И волею судьбы стала трудиться социальным педагогом. Она работает с различными категориями населения: малообеспеченными, многодетными, неблагополучными семьями, с учащимися, состоящими на учёте комиссии по делам несовершеннолетних, с детьми с ограниченными возможностями здоровья и другими.

Воспитать детей достойными людьми, вложить в них самое лучшее – вот к чему стремятся Алина и Александр Беспаловы. С такими хорошими родителями, которые отдают всю свою любовь своим сыновьям и дочерям, у них, несомненно, есть счастливое будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде