Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта заняли призовые места

14 марта 2022, 09:01ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Они приняли участие в VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта заняли призовые места. Они приняли участие в VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Торжественное открытие прошло в обновлённом актовом зале. Напутственные слова прозвучали от директора техникума Яны Вишневской и заместителя главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике Анны Кочеровой. Состоялся яркий концерт, своим творчеством порадовала молодёжная группа «Легополис».

В первый конкурсный день участники зарегистрировались, прошли инструктаж по технике безопасности, познакомились со своими рабочими местами. Им нужно было выполнить модули различной сложности. Задания были нелёгкие, но ребята не терялись. За их работой следили главный эксперт Валентина Долженкова, заместитель главного эксперта Наталья Якимова, технический эксперт Валентина Колесникова и другие эксперты-компатриоты.

В этом году в чемпионате на базе ШТПТ соревновались между собой студенты из Шебекинского техникума промышленности и транспорта, Белгородского педагогического колледжа, Старооскольского техникума технологии и дизайна.

«Подготовка к чемпионату начинается задолго до его начала. Очень много было проделано работы. Я, как главный эксперт, подготовила весь комплекс документации как для участников, так и для экспертов. Задания сложные, разной направленности. Хочу отметить, что наши студенты учатся по специальности «Операционная система в логистике», а обучающиеся других ссузов – именно по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Мы гордимся тем, что именно наши студенты два года подряд взяли медальоны за профессионализм – это Елена Ишкова и Марина Захарова. Кстати, они и вели подготовку наших ребят к чемпионату», -рассказала главный эксперт чемпионата Валентина Долженкова.

В рамках чемпионата «Молодые профессионалы» прошёл семинар-совещание «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В нём приняли участие представители центра занятости населения, городской администрации, техникума и 15 предприятий города. Также прошли профориентационные мастер-классы в мастерских техникумах для школьников Шебекинского городского округа.

Как и на предыдущих чемпионатах, на этом никто заранее не знал своих завоёванных мест. Торжественное награждение прошло в «Белгород-Арене». Студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта вновь заняли призовые места. Ирина Ильченко получила золотой медальон, Максим Дергилёв – серебряный.

Победительница Ирина Ильченко примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, который пройдёт в апреле в городе Южносахалинске.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде