Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Шебекинцы смогут принять участие в конкурсе «Крепка семья – крепка Россия»

12 марта 2022, 10:19Общество
Фото: pixabay.com

Он пройдёт в этом году по трём номинациям.

Акция «Крепка семья – крепка Россия» стартовала  1 марта 2022 года. Конкурс семей в этом году пройдёт по трём номинациям. Жюри предстоит определить лучшую молодую семью, лучшую многодетную семью и свадебных юбиляров. Дополнительно будет проходить конкурс на соискание почётных общественных званий «Лучшая бабушка года», «Лучший дедушка года», «Лучшая мать года», «Лучший отец года». Завершится акция фестивалем 4 сентября – в День многодетной семьи, учреждённый в прошлом году на территории нашей области.

«Участниками акций в любой номинации и в конкурсах на соискание почётных общественных званий могут быть семьи (граждане), проживающие на территории Белгородской области не менее 10 лет. В номинации «Молодая семья» - семьи, живущие в первом зарегистрированном браке (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных», - сообщили в отделе ЗАГСе администрации Шебекинского городского округа.

Вся информация (фото- и видеоматериалы, справочные сведения) о семьях, участвующих в акции, будет размещаться на страницах акции в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Голосование среди пользователей интернет-сообщества будет проходить на платформе общественных голосований на портале Госуслуг с 1 июня по 31 июля (ссылка для голосования будет размещена на страницах акции в соцсетях). Семьи, решившие принять участие в акции, могут подать заявку на участие и узнать подробности в отделе ЗАГС администрации Шебекинского городского округа с 3 марта по 31 марта 2022 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-47(248) 2-31-17 с 09:00 до 13:00 (вторник-пятница).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года