Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Шебекинский танцевальный коллектив «Эверия» взял главный приз «MegaCityDance»

2 мая 2023, 09:53КультураФото: архив студии хореографии «Эверия»

Фестиваль-конкурс уже несколько лет подряд проходит в Старом Осколе.

Международный хореографический конкурс-фестиваль «MegaCityDance» завершился яркой победой шебекинского танцевального коллектива«Эверия». Организатором конкурса является Федерация современного танцевального спорта в лице президента Елены Бердяновой. На этот раз в конкурсе приняли участие более 1500 участников, более 60 коллективов из разных регионов России. Главными критериями конкурса было набрать наибольшее количество баллов за максимально представленные массовые композиции. Победителей ждали три гран-при фестиваля.

Фото: архив студии хореографии «Эверия»

По представленным суммарным результатам: гран-при бронзового призёра получил коллектив «Шаг вперёд», набрав 56 баллов, гран-при серебряного призёра - «Стрекоза» города Старый Оскол, набрав 80 баллов, гран-при золотого призёра и денежное вознаграждение - наш Шебекинский коллектив студии хореографии «Эверия», набрав 120 баллов.

Фото: архив студии хореографии «Эверия»

Это уже не первая серьёзная победа и награда для шебекинских артистов. Но каждый раз для них - это настоящий триумф. Новые вершины и эмоции для очередных увлекательных идей и постановок, для новых открытий и чувств в мире танца.

«Это был очень насыщенный, яркий день. Мы в максимальном составе ездили в Старый Оскол на этот танцевальный конкурс. Как все прошло? Я с нескрываемым восторгом отвечу: «Ура! Мы взяли ГРАН-ПРИ международного фестиваля». Общая коллективная победа! 6 групп студии, 12 композиций, две из которых сегодня танцевали впервые. 12 лауреатов первой степени. Очень круто, - поделилась главный бессменный наставник эверийцев Наталья Чемерченко. -  Спасибо всем моим танцорам и родителям. Я по-настоящему насладилась выступлением всех групп. За что всех и каждого не перестаю благодарить!»
Фото: архив студии хореографии «Эверия»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам