Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Премьера спектакля «Пока она умирала» состоялась в Шебекинском Дворце культуры

27 марта 2023, 11:28КультураФото: Юлия Сверчкова

Актёры театра-студии «Горизонт» порадовали зрителей накануне Международного Дня театра, который отмечается сегодня, 27 марта.

Сюжет пьесы драматурга Надежды Птушкиной «Пока она умирала» заставляет зрителей перенестись в небольшую квартиру, в которой живут престарелая мать и уже немолодая дочь Татьяна. Софья Ивановна вот-вот собирается умирать, но очень переживает о дальнейшей судьбе своей дочери, что та останется одна. В свою очередь Таня создаёт вымышленную историю с помощью попавшего в дом случайного мужчины и продавщицы из овощного магазина.

В этой пьесе задействованы всего четыре актёра – режиссёр-постановщик театра-студии «Горизонт» Елена Орлова, Ольга Корниенко, Владимир Шевцов и Софья Лазарева. Но с первых минут зритель проникается историей и смотрит спектакль, который длится почти два часа, на одном дыхании. Софья Ивановна всегда знает, как будет лучше её дочери и всё решает за неё, Татьяна – старая дева с тяжёлым характером, Игорь – обеспеченный мужчина, падкий на женское внимание. Дина – девушка со сложным детством, ищущая во всём выгоду.

Несмотря на обман, Игорь и Татьяна влюбляются друг в друга и обретают счастье. Так у престарелой женщины всего за неделю появляются зять и внучка. Софья Ивановна не умерла, а даже поднялась на ноги после долгих лет нахождения в инвалидном кресле.

Такая интересная история произошла с персонажами в канун Нового года. Это очередной раз доказывает, что чудеса случаются.

Спектакль «Пока она умирала» давно нравится режиссёру-постановщику театра-студии «Горизонт» Елене Орловой. И вот, наконец, её мечта осуществилась – накануне Международного Дня театра актёрская труппа порадовала зрителей новой, яркой постановкой.

«Замечательный спектакль. Сегодня я здесь с четырнадцатилетней дочкой. Нам безумно понравилось. Великолепная игра актёров, мы обязательно придём ещё», - поделилась впечатлениями шебекинка Екатерина Образумова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам