Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Шебекинский ансамбль «Родники души» отметил 15-летний юбилей

22 марта 2023, 08:37КультураФото: архив Первострелицкого сельского клуба

Праздничный концерт состоялся в Первострелицком сельском клубе.

Вокальный ансамбль «Родники души» отметил 15-летие создания. И это символично! В коллективе все энергичны, позитивны. В тёплой атмосфере всеобщего светлого настроения выступления коллектива были пронизаны добротой, любовью и талантами. И как полагается в день рождения, звучали поздравления и пожелания творческих свершений, новые песни от гостей.

Глава Белоколодезянской территориальной администрации Анатолий Снагустенко поздравил с 15-летием творческий ансамбль «Родники души» и вручил артистам памятные подарки. Для зрителей юбилейного концерта была подготовлена очень разнообразная программа, насыщенная яркими, запоминающимися номерами. Также в концерте принимали  участие и друзья коллектива  - Александр Юрчук, Елена Малеева, Валентина Стадникова.

15 лет назад в  Первострелицком сельском клубе  произошло хорошее  событие, был организовался вокальный ансамбль «Родники души», который возглавила Валентина Покотилова. Аккомпаниатором стал Сергей Дрокин.

«Песня, именно она объединила разных по возрасту, характеру и профессии красивых, добрых женщин. Вот уже 15 лет в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участницы ансамбля на репетиции. Всегда на подъёме и с искорками радости в глазах. О каждой участнице коллектива можно говорить много и долго, у каждой из них есть своя любящая семья. Но 15 лет назад, придя в  сельский клуб, они обрели ещё одну творческую семью с названием «Родники души». Сейчас их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к Родине, к песне, к общению», - рассказала заведующая Первострелицким СК Валентина Покотилова.

Репертуар ансамбля очень богат. За 15 лет разучено более пятисот песен. Эти песни различной стилевой направленности;  русские народные в современной обработке,  песни советских и современных композиторов. Весомое место занимают патриотические произведения, прославляющие малую родину и великую страну Россия. Песни верности, надежды и любви, песни памяти, песни Победы. И где бы ансамбль ни побывал, его творчество никого не оставляет равнодушным, все ждут новых встреч с этим замечательным коллективом. Коллектив имеет много наград за призовые места в муниципальных, во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Фото: архив Первострелицкого сельского клуба

Время идёт вперёд, меняя нравы, обычаи, устои, но оно не властно над теми, кто любит и ценит искусство. Русские народные песни продолжают звучать и привлекать будущих исполнителей. Заслуга эта принадлежит людям, которые бережно хранят традиции русского народного пения, и такие люди есть в нашем сельском клубе.  Песня – это счастье, которое когда-то дало творческому коллективу старт. 15 лет вокального творчества - этого уже достаточно, чтобы коллектив мог сказать: «Мы - одна большая семья, у нас есть традиции, достижения, планы и новое подрастающее поколение».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Ракитянский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам