Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Юлия Копосова презентовала новую персональную выставку картин

19 февраля 2023, 11:30КультураФото: Алина Иванова

Она открылась в Центре культурного развития.

Шебекинка Юлия Копосова презентовала новую персональную выставку картин. Экспозиция выставки в одном жанре представлена пятнадцатью работами. Наш корреспондент уже успела её посетить.

Фото: Алина Иванова

Уже в который раз художница радует простых обывателей своим творчеством. В новых творениях просматривается и стиль художника, и манера писать в смешанной и нетрадиционной технике. Её работы выполнены разными материалами: акварелью, гуашью, акварельными карандашами, темперными красками, гелиевой ручкой. Юлии поведала о главном замысле создания представленных работ:

«Эта выставка, помогает видеть красоту природы, чувствовать восторг и интерес ко всему живому. Разные эмоции присущи человеку, который наблюдая за природой. Кто-то находит что-то удивительное, необычное, кто-то новые яркие и солнечные оттенки или просто спокойствие. В экспозиции просматриваются времена года: одна картина за другой даёт это увидеть и понять. Зимняя холодная гамма цветового решения картин переходит постепенно в теплые оттенки весны, лета, осени».

Каждая женщина испытывает приятные эмоции от благоухания и прелести цветочного многообразия. На выставке можно увидеть и изображение цветов, в преддверии весны особенно чувствуется ожидание пробуждения природы от зимней спячки. Не далек и приход женского праздника 8 марта, поэтому художница изобразила «Мимозу», а также «Подснежники». Посетитель выставки погружается в весеннюю атмосферу, видя картины «Березовые сережки» и «Цветущая яблоня».

«На выставке представлена летняя линейка пейзажей, в нескольких работах: «Меловые горы и лес»; привлекательные растения - полевые цветы «Люпины», «Ромашки»; жаркое лето «Закат», где на фоне солнца, силуэты деревьев - необычно теплая картина; природа - «речка и кладка», - продолжила повествование автор выставки.
Фото: Алина Иванова

Просмотренные работы, таят в себе эмоции лета. А уже после они плавно переходят в осеннюю тематику. Красочные, насыщенные пёстрой цветовой палитрой картины, погружают нас в осень золотую, нежную и туманную. Понять и прочувствовать настроение художницы можно в часы работы Центра культурного развития. Они расположены в выставочном пространстве на втором этаже.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны