Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Шебекинский «Эдельвейс» – победитель Национальной Телевизионной Премии «Щелкунчик»

27 января 2023, 08:45КультураФото: архив Шебекинского Дворца культуры

Руководитель танцевального коллектива Галина Закиева рассказала, как им удалось получить такую высокую награду.

Финал конкурса Премии в сфере хореографического искусства проходил с 13 по 15 января в Москве. В нём приняли участие 180 танцевальных коллективов России.

На гала-концерте в пятичасовом шоу собрались 3 200 танцоров-победителей и лауреатов различных российских хореографических конкурсов. Шебекинский танцевальный коллектив стал лучшим из лучших.

Фото: архив Шебекинского Дворца культуры

Как призналась наставник шебекинских прославленных танцоров Галина Закиева, в столице нашей страны их встретили очень душевно и с особой благодарностью, восторгом за их смелость и стремление открыть детям мир, подарить, порой труднодающиеся, однако, минуты счастья.

«Я учу верить каждого ребёнка в свои силы, добиваться поставленных целей. Могу сплотить людей воедино во благо детей, когда, казалось бы, это невозможно. Из маленького, приграничного города Шебекино вывезти детей на уровень такого масштаба сложно, но возможно, – поделилась Галина Закиева. – Я, как руководитель детского современного балета, Александр Григорьевич Прокопчук, как директор Дворца культуры, родители делаем всё, чтобы мечты детей сбывались».
Фото: архив Шебекинского Дворца культуры

Галина Закиева отзывается о своих воспитанниках как о смелых, дружных и целеустремлённых ребятах. Она знает их как любящих танец и всей душой преданных своему коллективу, уже ставшему родным Дворцу культуры, даже несмотря на юный возраст.

«Находясь два месяца на дистанционном обучении по хореографии, всего за несколько недель ежедневных 4-5 часовых тренировок в балетном зале, в нашей непростой обстановке, как бы мы могли привезли Кубок победителя? Только благодаря сплочённости, поддержке и вере в лучшее. Преодолели большие трудности, порой страх...  Детский коллектив – большая ответственность. Что сказать? Мы, молодцы! У нас получилось», – добавила Закиева, не скрывая восторга и гордости за своих учеников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам