Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Фестиваль-конкурс талантов «ГрафОрех» состоялся в селе Графовка Шебекинского городского округа

4 сентября 2022, 10:09КультураФото: Архив Графовского СДК

Торжественная программа открытия прошла на площадке у местного Дома культуры.

Фестиваль-конкурс талантов «ГрафОрех» состоялся в селе Графовка. Конкурсанты на площадках декоративно-прикладного творчества и мастера кухни представили свои работы и вкусные блюда. А травяным чаем и кашей, приготовленной на ореховых дровах, угостились и оценили её вкус все гости праздника. Участники следующих творческих номинаций выступали в зрительном зале Графовского Дома культуры.

«С каждым годом участников фестиваля больше, чему мы очень рады. Жюри отметили, что и уровень выступлений номинантов, и организация фестиваля с каждым годом растет!», - рассказала директор Графовского ДК Юлия Статинова.

Старания конкурсантов оценивало квалифицированное жюри, в составе которого в этом году были: доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Белгородского Государственного института искусств и культуры, заслуженный артист РСФСР- Никита Глаголин-Гусев; режиссер театрализованных представлений и праздников Марина Богачева; художественный руководитель образцового ансамбля эстрадного пения «Поющие Эльфы», преподаватель вокала Белгородского Государственного института искусств и культуры Наталья Ходневич; старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства Белгородского Государственного института искусств и культуры Елизавета Бурилова; старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства Белгородского Государственного института искусств и культуры Юлия Маняхина; балетмейстер- постановщик, руководитель студии «Дансинг» Любовь Романенко.

Вся программа мероприятия прошла в доброй и дружеской обстановке. А работники культуры Графовского ДК уже начали готовиться к фестивалю «ГрафОрех 2023».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам