Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

За ними будущее. Шебекинцы получили награды в честь Дня российской молодёжи

1 июля 2022, 11:32КультураФото: Алина Иванова

Местом чествования стал Центр культурного развития.

Десятки шебекинцев получили награды на торжестве в честь Дня российской молодёжи, который уже 29 лет является официальным праздником. Публично отметили в этот день тех, кому небезразлична судьба округа, области, страны - целеустремленных, идейных граждан с активной жизненной позицией.

Основные мероприятия, приуроченные к празднеству, прошли у Центра культурного развития. Весь вечер там были открыты интерактивные площадки: фотозона, МЕГАигры - дженга, крестики-нолики, твистер, арт-площадки по аквагриму и мехенди, «Центр молодёжных инициатив на выезде» с настольными играми, «FIFA на XBOX». Работала «Литературная беседка». А ещё желающие могли посетить АРТ-пленэр.

Совсем неслучайно это место было выбрано для чествования отличившихся молодёжи и специалистов, работающих в сфере молодёжной политики. Ведь Центр культурного развития для представителей молодого поколения, да и шебекинцев разных возрастов, за многие годы своей деятельности стал если не вторым домом, то однозначно полюбившимся уголком, где никогда не возбраняется творить, креативить, мастерить и духовно развиваться. Да и молодость, как известно, это состояние души, не зависящее от периода жизни человека, поэтому каждому туда открыта дорога.

Одной из первых с праздником собравшихся поздравила начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа Наталья Мушенко. Она акцентировала внимание зрителей на недавнем награждении шебекинцев, которые стали лауреатами конкурса «Молодость Белгородчины» - это Яна Гецел, Эльмира Аскерова, студия хореографии «Эверия», выразив особую гордость за культработников.  

«Молодёжь, я вас поздравляю с праздником! Мы с вами целый год участвуем в различных мероприятиях, форумах и фестивалях. Мы доказываем всему региону и всей России, что шебекинская молодёжь способна абсолютно на всё. Как и способны на всё наши волонтёры - наши «палочки-выручалочки», они с нами всегда и всюду. И в этот день хотелось бы их поздравить и поблагодарить отдельно за доброту», - сказала Наталья Мушенко.
Фото: Алина Иванова

В этот день были отмечены лучшие молодые и талантливые люди за значительные достижения в учёбе, труде, спорте, творчестве и общественной деятельности. Почётной грамоты главы администрации Шебекинского городского округа, например, был удостоен врач-хирург хирургического отделения Шебекинской центральной районной больницы Александр Белов, зарекомендовавший себя опытным и методически грамотным специалистом.  Ассистент балетмейстера первой категории театра танца «Искорки» Вера Толитченко за большой личный вклад в развитие творческого потенциала детей и молодежи была награждена благодарностью главы администрации.

В числе награждённых благодарственным письмом главы администрации городского округа отметили участницу коллектива эстрадного балета «Эдельвейс» Полину Леонову - неоднократного победителя танцевальных конкурсов всероссийского, международного уровней, а также участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Шебекинскому городскому округу Святослава Беликова за образцовые показатели исполнения служебных обязанностей. Аналогичной награды удостоились индивидуальные предприниматели – главы крестьянских (фермерских) хозяйств Екатерина Бахарева и Заур Плаев. В числе награждённых значились специалисты, работающие в образовании - ДЮЦе, техникумах, спортивных школах. Или сами спортсмены, как Дмитрий Самчук - призёр и победитель соревнований различного уровня по плаванию, воспитанник спортивной школы №1.

Почётная грамота управления культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа среди прочих была вручена ассистенту балетмейстеру первой категории эстрадного балета «Эдельвейс» Максиму Пимушкину, благодарственное письмо - обучающейся 11 класса городской школы № 6, волонтёру Шебекинского местного отделения волонтёров «ВМЕСТЕ», стипендиату главы администрации Шебекинского городского округа Александре Конюковой.

Начальник отдела молодёжной политики управления культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа Елена Шелякина сказала добрые слова в адрес молодёжи, с которой ей приходится работать каждый день бок о бок. Она наградила лучших представителей добровольческого движения городского округа благодарностями председателя Шебекинского местного отделения волонтеров «Вместе». Награду получила куратор добровольческой деятельности в Шебекинской гимназии-интернате, соорганизатор молодёжных мероприятий округа на добровольной основе Анна Гончарова; активист Шебекинского отдела молодёжной политики Владислав Доценко; доброволец движения «ВолонтерыВместе» и соорганизатор большинства художественных мастер-классов для детей и молодёжи, а также фотооператор муниципальных мероприятий Максим Дядьков и многие другие.

Свои музыкальные и танцевальные номера зрителям подарили творческие коллективы Шебекинского городского округа. Это стало приятным завершением вечера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года