Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Шебекинская фирма «Комета» отметила 20–летний юбилей

13 мая 2023, 08:51ЭкономикаФото: личный архив Александра Лемешко

Директор компании Александр Лемешко дал интервью нашему сетевому изданию.

Рекламный материал

Ровно два десятка лет назад на шебекинской земле было организовано общество с ограниченной ответственностью «Комета». Теперь большинство наших земляков знают, на чём специализируется данная организация, а в те годы для  многих было в новинку, что и кабельное телевидение в наших домах и квартирах, интернет и телефония, видеонаблюдение на предприятиях и учреждениях – всё это дело рук специалистов «Кометы». Два десятка лет в жизни любого человека – срок немалый, а уж для предприятия или организации подавно. Наш корреспондент взял интервью у директора ООО «Комета» Александра Лемешко.

 Давайте проговорим об «Интернете» и телефонии?

С 2009 года ООО «Комета» реализует крупномасштабный проект по развитию телекоммуникационной сети на территории Шебекинского городского округа. За время реализации проекта компанией проложены оптические каналы связи длиною около 200 км, подведено оптическое волокно более чем к 500 домам. Не секрет, что в ближайшей перспективе оптоволокнистая сеть «Кометы» будет расти и развиваться как в городе, так и в районе. Оборудование в сети нашей компании позволяет осуществлять транзит всех видов трафика, а также управлять услугами передачи данных телевидения и телефонии. Немаловажным преимуществом для тех, кто сотрудничает с «Кометой», являются удобные самые низкие тарифы  на услуги предоставления доступа в «Интернет». Современная квартира, дом, офис не обходятся только одним устройством для информации или общения, поэтому выгоднее всего подключать сразу комплекс услуг связи – телевидение, «Интернет». Удобно, когда все услуги подключены через одного оператора, в этом случае меньше становится тариф, появляется единый счёт оплаты услуг и полноценное техническое обслуживание. 

Теперь скажите несколько слов о кабельном телевидении?

В сети кабельного телевидения «Комета» сегодня транслируется более 45 аналоговых и 160 цифровых каналов. Основными параметрами при приёме сигнала цифрового кабельного ТВ вашего телеприёмника является наличие встроенного цифрового тюнера  стандарта DVB-T2. Если у вас имеется аналоговый телевизор, чтобы смотреть цифровые телеканалы, вам потребуется дополнительная телевизионная приставка, поддерживающая технологию DVB-T2, которую также можно приобрести в нашей компании.

Нынче сплошь и рядом, на территориях предприятий и организаций, даже в частном жилом секторе можно видеть камеры видеонаблюдения.

Современный мир выдвигает новые требования к безопасности, самый верный способ оградить себя от потенциальных угроз – установка системы видеонаблюдения. Статистика свидетельствует, что в тех местах, где установлены камеры, совершается гораздо меньше правонарушений. А если и совершаются, то процент их раскрываемости гораздо выше. Установка видеонаблюдения в рамках охранной системы позволяет полностью контролировать все интересующие вас участки, своевременно отслеживать подозрительных лиц. Считается, что установка видеонаблюдения – один из самых бюджетных и эффективных методов круглосуточного контроля за всем, что происходит в вашем доме, офисе, магазине, складе, предприятии. Основное преимущество интернет-видеонаблюдения – возможность  контролировать в текущем режиме времени. При этом узнать, что происходит на наблюдаемом объекте можно из любой точки мира и с любого устройства с возможностью выхода в «Интернет».  Помимо этого, организация видеонаблюдения через «Интернет» не имеет ограничений по количеству подключаемого оборудования. Можно с уверенностью сказать, что наблюдение через «Интернет» на сегодняшний день – и самый эффективный, удобный и, конечно, популярный способ контроля за объектами. Специалисты нашей компании помогут вам подобрать оптимальное по по соотношению цена – качество оборудование, произвести его установку и настройку.  Стоимость монтажных работ рассчитывается индивидуально и зависит от пожеланий заказчика и сложности объекта. Без всякого преувеличения можно сказать, что возможности фирмы «Комета» очень велики. Девиз нашего коллектива: «Качество, скорость, безопасность, доступность.

На правах рекламы

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам