+0.25
+7 °С, ясно

Шебекинские футболисты победили в турнире зоны «Черноземье»

9 августа 2018, 08:20Спорт

Денис Грибанов стал обладателем двух личных призов – лучшего игрока турнира и лучшего бомбардира.

В Тамбове прошёл финальный турнир Первенства России по футболу зоны «Черноземье» среди юношей 2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие 14 коллективов, среди которых и команда Шебекинской академии «Энергомаш» (директор Юрий Кривченко).

Предварительные игры проводились в четырёх подгруппах, те, кто занял в них первое–второе места, выходили в четверть финала. В подгруппе, где играли академия «Ротор» (Волгоград), «Химик» (Новомосковск), «Факел» (Воронеж), наши стали вторыми.

В одной четвертой финала шебекинцы встретились с командой «Металлург» (Липецк) и победили со счетом 3–1, голы на счету Дениса Грибанова — 2 и Никиты Чернякова.

«Очень тяжело сложилась игра в полуфинале с командой «Тамбов», — отметил главный тренер команды Валерий Маслов. — Достаточно сказать, что основное время не выявило победителя, а в серии пенальти успешнее были наши футболисты. Голы на счету Александра Зуборева, Дмитрия Качуренко, Никиты Чернякова, Павла Сополева, Владислава Букатова».

Команда «Факел» из Воронежа очень уверенно провела предварительные игры и, казалось, даст бой шебекинцам, но наши на удивление легко справились с грозным соперником: 4 – 1, голы забили Денис Грибанов – 3 и Дмитрий Бочаров, и стали победителями турнира Первенства России зоны «Черноземье». Кроме того, Денис Грибанов стал обладателем двух личных призов – лучшего игрока турнира и лучшего бомбардира, Владислав Букатов признан лучшим полузащитником. С 15 по 25 ноября в Сочи пройдут финальные игры Первенства России среди команд, игроки которых родились в 2001 году.

Авторы:Александр Тарасов
ОбществоВчера, 20:44