+7 °С, ясно

Шебекинские футболисты сыграют последний матч в этом сезоне

24 сентября 2021, 08:21Спорт

Игра состоится 26 сентября на стадионе «Химик».

Игра в Старом Осколе, где местный «Металлург» принимал «Химик» (Шебекино) несомненно стала центральным матчем 13 -го тура чемпионата области по футболу Это было дерби двух лучших коллективов последних лет и лидеров текущего чемпионата. В случае победы, или даже ничьей, «Химик» за тур до окончания турнира в очередной раз становился чемпионом.

В канун игры шебекинские болельщики волновались по поводу болезни двух наших ведущих игроков – Ильи Богатырёва и Виталия Гребенникова. Ребята неделю вообще не тренировались, поэтому появление их на футбольном поле в Старом Осколе было под большим вопросом. Забегая вперёд, скажу: Гребенников во второй половине игры был заменён главным тренером команды, а Богатырёв вовсе не принимал участие в матче. У «Металлурга» все были здоровы, поэтому проблем с составом не было.

Игра, как и ожидалось, получилась напряжённой и зрелищной. Гости ни в чём не уступали хозяевам, играли спокойно и уверенно, временами даже владели инициативой. Первый тайм приближался к закономерной ничьей, когда на 43-й минуте судья назначил угловой у ворот «Химика». Подача в штрафную площадь, в район одиннадцатиметровой отметки. Голкипер Никита Мушников выходит на перехват и… отправляет кулаками мяч в свои ворота: 1 – 0, в пользу «Металлурга».

Во втором тайме шебекинцы заиграли ещё более активно, последние 15 минут игры вообще провели на половине поля хозяев, имели моменты отыграться. Но 19 сентября не был днём нашей команды, табло зафиксировало победу «Металлурга» с минимальным счётом.

В предстоящее воскресенье, то есть 26 сентября, в 15:00 состоятся игры последнего, 14-го тура чемпионата. «Химик» на своём поле принимает «СКИФ», который забронировал за собой третье место. Однако это не говорит о том, что гости приедут в Шебекино отбывать номер. Игра обещает быть очень интересной, ибо в её результате очень заинтересованы не только руководители и игроки «Химика», но и представители старооскольской команды. У «Химика» 36 очков, у «Металлурга» — 34. В случае победы над «Стрелой» и если проиграет «СКИФу» «Химик», футболисты Старого Оскола могут стать чемпионами.

Хочется надеяться, что этого не произойдёт. И в этом нашей команде должны помочь своей поддержкой её болельщики.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоВчера, 20:44