+0.25
+10 °С, ясно

Белгородец Глеб Захаров вошёл в ТОП-50 спортсменов мира

14 января 2019, 10:31Спорт

Студент БГТУ им. В.Г. Шухова стал «золотым призёром» чемпионата России по тхэквондо.

Житель Белгородской области представил регион на соревнованиях по тхэквондо в Рязани. Как отметили в пресс-службе опорного университета, Глеб Захаров представлял вуз и регион в весовой категории 87 кг.

Спортсмен провел 4 боя и одержал четыре победы. Он стал «золотым призёром» чемпионата России и попал в ТОП-50 спортсменов мира в своей весовой категории.

«Для тхэквондо в нашей области это первое подобное достижение. Призовые места в чемпионате России — это места, гарантирующие участие в системе отбора в сборную страны для участия в чемпионатах Европы, мира и олимпийских играх», — рассказал тренер Глеба Захарова Виктор Уколов.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

ОбществоВчера, 20:44