+0.34
+16 °С, облачно

Шебекинский борец Эдуард Мамриченко вновь стал победителем соревнований

11 января 2019, 08:08Спорт

Совсем недавно в Москве он принял участие в открытом чемпионате Европейской части России и стал бронзовым призёром.

И это очередная победа ветерана борьбы дзюдо и самбо.

«Мы гордимся успехом нашего земляка, поздравляем его, — сказал начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского района Сергей Белоусов. – Соперничество было напряжённым. В турнире соревновались 150 участников из двадцати одного региона России. Победители и призёры были награждены почетными грамотами и медалями».

Имя Эдуарда Александровича Мамриченко хорошо известно в спортивном мире. Шебекинский ветеран борьбы дзюдо и самбо выиграл на своем веку столько схваток, что он сам о них всех не помнит. Например, в прошлом году, в турнире за Кубок России, который проводился в Москве, Мамриченко завоевал второе место среди спортсменов категории М–6 (возраст участников 55–59 лет).

На протяжении десятков лет Эдуард Мамриченко тренируется под руководством старейшего нашего тренера, положившего начало развитию борьбы в Шебекино, Анатолия Сидоренко. Работает он в плавательном бассейне «Дельфин».

Авторы:Александр Тарасов
ОбществоСегодня, 20:02