+19 °С, ясно

Шебекинский «Химик» стал победителем чемпионата области по футболу

25 октября 2022, 10:51Спорт

Он победил в игре последнего тура команду «Белгород».

Чемпионат Белгородской области по футболу сезона 2022 года финишировал. Чемпион известен был ещё за два тура до окончания чемпионата, им стал шебекинский «Химик», второе место у команды «СКИФ», на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся старооскольский «Металлург».

В последнем туре чемпионата «Химик» играл с командой «Белгород». Эта игра практически не влияла на распределение мест в турнирной таблице, тем не менее обе команды очень ответственно отнеслись к ней, играли в удовольствие и, для себя, и для зрителей.

В первом тайме Игорь Желудков открыл счёт и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Химика» 1-0. Во второй половине матча Виталий Гребенников сделал счёт 2–0 и подвёл черту под итоговым результатом матча.

Стоит добавить, что Игорь Желудков забил в чемпионате 15 голов. Он вместе с игроком команды «СКИФ» Дмитрием  Джариашвили стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Юная белгородка одержала победу во всероссийском конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Общество15 мая , 12:59
Почти 1,2 тыс. белгородских выпускников смогут поступить на бюджет в ссузы и вузы региона
Общество9 мая , 10:15